C’est reparti pour la piste

Ce dimanche nos « pistards » étaient sur tous les fronts.

A Aix les Bains les plus grands se sont retrouvés pour cette première compétition et Lionel est

rentré satisfait de son équipe :

Femmes

CAPPELIEZ Raphaëlle CAF 200m  2 28 »18 (+1.6)  100m  2 13 »73 (+0.1) Hauteur  3 1m40

DESLOGES Lea CAF 400m  7 72 »18 100m  4 14 »45 (+0.1) Longueur  10 3m55

DIABY Batour CAF 200m  2 27 »14 (+0.2)  100m 6 13 »21 (+0.2)

FERRAND Alice CAF 800m  3 2’36 »53 Hauteur 5 1m30

GOMES TAVARES Ariana CAF 200m  2 29 »00 (+0.6) Triple Saut 9 8m73 Disque (1.0 Kg) 9 14m01 100m  3 13 »78 (+0.1)

MACHINAL Claire CAF 200m  1 28 »74 (+0.6) Triple Saut 8 8m90 (+1.3) 100m  4 13 »68 (+0.1)

MAGIN Emilie CAF Javelot (500 G) 3 23m29 100m  5 14 »67 (+0.1) Longueur 7 4m18 (+0.5)

FRANCHEQUIN Fanny ESF 3 000m  4 13’14 »57

WEGERAK Megan JUF Javelot (600 G) 2 31m78 Poids (4 Kg)  5 8m91 400m  1 63 »75 100m 4 13 »06

BOULEAU Nina SEF 800m 4 2’40 »07 Disque (1.0 Kg)  8 19m24

Hommes

FERRAND Benjamin CAM 800m  7 2’39 »36  Hauteur  3 1m55

COTTIN Flavien ESM Perche 11 2m20 Javelot (800 G) 8 39m95

DESLOGES Hugo JUM 100m  4 12 »08 (+0.2)  Poids (6 Kg) 4 10m09 200m  1 24 »51 (+1.5)

NDIAYE Daouda SEM 400m  2 52 »02

JOUINOT Olivier VEM Marteau 7.26 Kg 7 29m66

L’équipe est maintenant prête pour les interclubs dimanche 6 mai à BOURGE EN BRESSE

Pour les benjamins et minimes le rendez-vous était à Thonon, pour les pointes d’or.

Des perfs de qualité et de nombreux records personnels, à noter la 1ère place de Maya en benjamine

 

BENJAMINES F

1 103 ptsSNECK MayaR2 50m : 7 »49(NC) – Javt4 : 27m06 – Hauteur : 1m32

14 72 pts DAUFES AgatheR5 Longue : 3m56(NC) – 50m : 7 »65(NC) – Disq06 : 13m66

26 62 pts SALVIGNOL Anna R6

Longue : 3m33(NC) – 50H (6 : 11 »17(NC) – Javt4 : 17m53

39 52 pts TOURNIER Margaux D1 Longue : 3m05(NC) – Javt4 : 12m16 – 100m : 16 »26(-0.9)

43 49 pts ABDERRAHMANE Ouma D2 Longue : 2m77(NC) – 50m : 7 »98(NC) – Mart2 : 14m36

49 41 pts

WALGENWITZ Zoe D3Longue : 3m57(NC) – 50m : 8 »57(+2.0) – Javt4 : 6m06

MINIMES F

10 85 pts GRILLET Lucie R2 80H (7 : 14 »22(+0.5) – Longue : 4m24(+0.0) – 1000m : 3’23 »58

45 56 pts NEPLAZ Louise D1 Longue : 3m99(+0.0) – Pds (3 : 6m99 – 200H ( : 43 »92(+0.5)

60 45 pts BEN ROMDANE Maissane D2 Longue : 3m47(-1.5) – 50m : 8 »08(+0.4) – Pds (3 : 5m43

71 24 pts DELATRECHE Loanne D7 Longue : 3m01(+0.0) – 50m : 9 »20(+0.2) – Pds (3 : 4m75

BENJAMINS M

42 48 pts GAUTIER-BASSON Lilian D2 Longue : 3m84(NC) – Javt5 : 8m73 – 50m : 7 »99(-0.6)

MINIMES M

17 65 pts LACROIX Seymour R5 Disq12 : 19m66 – 1000m : 3’12 »33 – 100m : 12 »98(+0.2)

20 63 ptsWALGENWITZ Oscar R6 Pds (4 : 8m91 – Longue : 4m75(+0.0) – 100m : 13 »68(+0.2)

23 55 ptsRODRIGUES VINCENTE Younis D1 Longue : 4m05(+0.0) – 50m : 7 »53(-0.6) – Javt6 : 25m58

34 43 pts PIZZETTA AntoineD3 Disq12 : 11m52 – Hauteu : 1m44 – 200H ( : 34 »19(+0.5)

4028 pts HASSAN ALI Ibrahim D6 Pds (4 : 6m04 – Longue : 3m32(-0.8) – 50m : 8 »63(-0.4)

Prochaine rendez-vous dimanche 13 mai à Bonneville pour le championnat départemental.

Un grand merci à tous nos officiels, Virginie et François présents à THONON , et Daniel et Frédéric à AIX.

Plus de photos dans la galerie merci Corinne

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s